1. Аспирин, 2. Опасность 3. Узи

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Признаки панкреатита, перегиб шейки желчного пузыря. Плохой отток венозной крови (показало на УЗИ сосудов головы и шеи)
Здравствуйте, я пила по назначению врача препарат эскузан, около 3 недель точно. В один из дней у меня поднялся пульс(130), я выпила волосердина, пульс нормализовался, после чего поднялось давление, выпила таблетки от давление, тоже все стало в норме, на следующий день тоже все хорошо, а вот на второй у меня начало болеть сердце и пульс стал низковат. Ну я думала что то вроде "отходняка". Но я ошибалась, уже около двух недель меня беспокоит мой пульс, а последние 2-3 дня мне очень плохо. Давление на днях скакало то 102/75 пульс 70, потом 137/75 пульс 75, потом 120/74 пульс 50. При этом меня тошнило и кружилась голова. Ну еще я не спала в этот день. А обычно бывает пульс 47-50 при нормальном давление. Если естественно подвигалась то давление повышается, пульс остается таким же или повышается, но не на долгое время. В данный момент меня подташнивает слегка и как будто ком в горле стоит. Сердце естественно болело все это время, сейчас стало меньше болеть, но все ровно бывают покалывания.
Сходила к терапевту, никаких таблеток мне не назначили только сдать анализы, пройти ЭКГ, УЗИ сердца, узи почек, надпочечников и щитовидной, сходить к кардиологу. Но пока я буду это делать самочувствие может ведь ухудшится. Это будет очень долго. Тем более врач по талонам.
1. Можно ли пить аспирин при таком состоянии? И что вообще можно? Может посоветуйте, чтобы стало легче?
2. Что это может быть? Это опасно?
3. Узи сердца делают на скорой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте!
  1. Аспирин пить можно, но не нужно. Можно принимать адаптол по 1т 3р в день. Или рибоксин 1т 3р/сут.
  2. Не опасно. Скорее всего вегетативная дисфункция.
  3. Нет. Узи делают практически во всех частных центрах.
Анжелика 2018-10-13 20:12
Спасибо. Начала принимать рибоксин. Пока ничего не заметно, пью второй день. Рибоксин можно ли принимать с карсилом и омепрозолом и с чем нельзя?
Анжелика 2018-10-13 20:14
Слегка подташнивает какой день, это нормально?
Рибоксин можно принимать с вашими препаратами. Эффект окончательный после курса лечения.