Почему не могу уменьшить пульс после стресса

Спрашивает: Алла Николаевна Токарева
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа инсулинозависимоя ИБС хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня после стресса повысился пульс давление скачет и я ничем не могу снизить пульс держится от80 до 110 раньше был 60 65 пью постоянно Сото гексал Кардиомагнил вальсакор Амлодипин. Я отправила холтер, это до стресса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-10 15:34
Здравствуйте, Алла Николаевна! Много ли времени прошло с тех пор, как возникла стрессовая ситуация? Давление для Вас нормальное или пониженное?
Алла токарева 2020-11-10 16:03
Давление у меня нормальное 110/70 пульс 60 65. Неделю назад я получила сильный стресс, целый день плакала. Давление поднялось и пульс подскачил до 95 давление 140 на 90 незначительно стала чувствовать перебои в сердце. Когда пульс поднялся до 110 а давление упало 99 /55 я сделалась вся мокрая плохо стало. Вызвала скорую но сказали машин нету. Сказали выпить пустырник, волосердин и пенталгин. Давление поднялось 110/70 пульс 85 я выпила снатворное и уснула
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-10 21:21
Если стресс был действительно сильный, то неделя - это маленький срок для полнооо восстановления. В любом случае, Вам желательно сделать ЭКГ. Если после приёма успокоительных стало лучше, то пропить из в течение 2х недель.
Алла токарева 2020-11-11 08:48
Здравствуйте может есть лекарство которое снижает пульс. Он от пустырника и валерианы помога́ет ненадолго к кардиологу записаться вообще не реально. Записалась к терапевту только на следующей неделе. Сегодня утром встала пульс 98 сбиваю до 85 но не надолго
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-11 11:36
Сотогексал снижает ЧСС. Он назначен Вам для профилактики фибрилляция предсердий или по поводу экстрасистолии? Какую дозировку принимаете? Амлодипин принимаете ежедневно?
Алла токарева 2020-11-11 15:17
Да Сото гексал принимаю 80 мл 2 раза в день Амлодипин утром 10 мл. Фибрилляция предсердий да и экстрасистолия но уже не часто. Сегодня вызывала скорую, кардиограмму сняли пульс померли сердце послушали и сказали в кардиологию увозим при инфаркте или пульс 150 с этим пульсом вас не примут 107 был пульс, а я спать боюсь выпила снотворную а она не действует и у меня появилась боль под левым ребром, но это наверное не сердце
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-11 23:44
Значит аритмии нет? Если ритм минусовый и плохо переносите такой пульс, обратитесь к врачу для решения вопроса о назначении Ивабрадина (кораксана).