Давление на правой руке меньше, чем на левой

Спрашивает: Андрей Степанович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, вчера были неприятные ощущения с правой стороны сердца, сегодня слабость и головокружение, померил давление: на правой руке 112/83, а на левой 132/81.
9 лет назад делали узи сердца: правый желудочек увеличен, поставили ишемию.
До вторника поликлиника не работает, что предпринять для восстановления баланса.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-12 13:10
Здравствуйте. Такая разница в давлении допускается, но головокружение является тревожным симптомом. В данном случае, можно попробовать принять любые препараты для улучшения текучести крови (актовегин, трентал и т. д., что есть в домашней аптечке). продолжайте контролировать давление и при ухудшении состояния можно вызвать скорую.