Разница АД на правой и левой руке 40 ед, на левой 150 на 90

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, на протяжении последних пяти лет AD 110-115 на 70-75, неделю назад повысилось до 150 на 90 на левой руке, на правой практически не изменилось. Боль со стороны спины-больше справа, аритмия, лёгкое головокружение. Кардиолог в больнице появится в середине февраля, что можно предпринять до этого времени?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-18 06:54
Здравствуйте. Если давление все еще такое разное на двух руках, то нужно провести УЗИ сердца и аорты, там могут быть проблемы. Пока для снижения давления можно принимать энап. Не затягивайте с обследованием.