Немеет рука левая

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гпод
Здравствуйте. Неделю назад, когда проснулась, не смогла поднять руку, она висела как тряпка. Через 5 минут начали двигаться пальцы и потом все прошло. Но два дня немели мезинец и рядом палец, слабость в руке, хотя сжимают все одинаково с правой. Потом опять утро повторилось, но уже меньше минуты. И далее дня на три прошло вообще. Сегодня встала нормально и пол дня занималась своими делами, потом стало как-то не хорошо, поела и присела на диван отдохнуть и пошло поехало. Рука начала неметь, но не полностью как раньше, двигается, но тянет. В районе плеча немного жгло, подмышкой болело, закружилась голова. По мерили ручным тонометров давление на левой хорошее 105/65, на правой 130/80! Немного повысился пульс до 95. я и так страдаю тахикардией год (сердце весной обследовали, было в норме). Я уже не знаю к какому врачу бежать. Сердце это или что-то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Причина данной патологии неврологическая. Обязательно покажитесь неврологу.
AlisaSvet 2018-10-24 17:01
Спасибо, запишусь к нему обязательно
AlisaSvet 2018-10-25 11:21
Добрый день. Вчера вызвала скорую. К вечеру резко поплохело. Рука немела, тянула, пальцы немели. Поднялся пульс до 125, жгло и давило в груди, давление было на правой 145/100, на левой 115/80. скорая сделала ЭКГ пшикнули нитроглицерин, мне стало немного легче и они уехали. На ЭКГ типа все как и на предыдущих. Ночью я опять проснулась от пульса 115. Через пару часов заснула. Утром проснулась вся мокрая, спина и голова. Температуры нет. Рука все также. Начала мерить давление на правой руке (левой качала грушу) поднялся пульс 105. давление на правой показало 125/80, когда мерила на левой пульс был ниже и давление 103/60. скорая отказывается ехать опять. Вызвала терапевта, но она придет если вызовов будет не много. Я не знаю что делать. К неврологу запись только на следующую неделю.
Здравствуйте! Попробуйте принимать эгилок 25мг 1/2 таб утром и вечером до посещения врача. Запишитесь к кардиологу тоже.
AlisaSvet 2018-10-26 21:10
Добрый вечер. Была у кардиолога. Повторила ЭКГ отправила восвояси выписав корвалол.
Значит на экг было всё хорошо.