Проблема с ориентацией во времени и реальностью

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с ориентацией во времени. Допустим что какое-то событие произошло год назад а я буду думать что оно произошло 2 года назад, и т. д. Ещё есть проблемы с памятью. Сама по себе она хорошая, но я путаю реальность с сном. Эти оба случая не касаются свежих воспоминаний, а только когда проходит год или под года
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-20 23:10
Здравствуйте, Давид.
Такое случается с каждым человеком. Когда что-то случилось давно, то нужно восстановить подробно текущие события, чтобы вспомнить более-менее точную дату.
Путать реальность со сном к памяти не относится. Скорее всего, у Вас яркие эмоциональные сны, кт западают в душу. Со временем может казаться, что это случилось на самом деле.
Вы не описываете никакой психической патологии.