Помутнение реальности

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случилась проблема. Неделю пил мешая разный алкоголь. При отходняках пил крепкий чай 2-3 пакетика на кружку с сахаром. Ночью увидел сон считая его реальным вставал бегал смотрел в окна своего частного дома и видел что нахожусь в ню орке а потом вышел на улицу и кричал что счастлив жить в мегаполисе(находясь во дворе в своем частном доме) когда вернулся в дом через час где то день был пришел в себя. Но 2 дня слышал голоса в голове и даже идя по улице после этого. Что это может быть впервые за 40 лет жизни такое. Похмелье длилось 4 дня и это случилось на 4 день 4 дня трезвый был не пил ничего. Подскажите что это и что можно попить при этом. Я сошел с ума?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 19:21
Здравствуйте, Кирилл.
Вы описываете галлюцинации при абстинентном синдроме - синдроме отмены алкоголя. Это происходит на 3-5 день после прекращения употребления спиртного при алкогольной зависимости 2 стадии. Наличие галлюцинаций говорит о тяжелом соматическом и психическом состоянии. Поэтому нужно как можно скорее обратиться к врачу-наркологу или вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации в психиатрический стационар. Лучше если это будет психосоматическое отделение.