Немогу жить как все

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой мозг кто будто комбинация какая то. Мне все очень легко дайотса любая профессия. За свои 21 год где и кем я только небил. Но смисла в жизне я так и ненашол. Многие говорят што я в облаках летаю. Как будто нес мира сево. Хотя я такой же как и все. Я очень добрый все што у меня есть я отдаю другим и часто остаюсь низчем. Я люблю справедливость. Я немогу себя понять. Но понемаю других людей я знаю о чем сомной будет говорить человек практически дословно. И когда он говорит то о чем я думал я уже не удивляюсь. Я много фантазирую как бы переношу себя в какой-то фрагмент своего фильма и нахожусь там. У меня нет привязаности к чему-то, ни к дому ник друзьям ник кому. Я часто думаю об самоубийстве. Особенно ночью ведь если отбросить иллюзии и привязанности то смисла в етой жизни нет. Я не во времени. Все што я начинаю делать я недовожу до конца. Я все бросаю. Моя жизнь как будто волна и я устал жить. Я немогу собратса з мислями и немогу взять над собой контроль. Как будто хто то управляет мной. Я подозреваю што я болен. Из всех составленных комбинаций симптомов при чтении вами моево розсказа скажите Ето подходит к какой-то болезни?
(я некде не лечился! И у меня з самого детства такая проблема! Реальность ето для меня как сон в основном я нахожусь не во времени. Могу сутками не есть незамичать реальности, и нечуствовать боли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 13:45
Здравствуйте, Богдан.
Диагнозы в психиатрии заочно не ставятся, нужно непосредственно видеть человека и общаться с ним.
А вот заняться выравниванием своего настроения и другими психологическими проблемами стоит.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от дискомфортных состояний, как средства защиты от реальности и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.