Проблема с медицинской комиссией

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В 2007-2008г были сделаны операции по врожденной катаракте обоих глаз. В 2016г начал проходить комиссию на монтера железнодорожных путей, и офтальмолог мине не подписал "Сказав что вы не годны лишь потому что у вас были операции по катаракте". в армию не взяли по той-же причине. Я почему я проф не пригоден?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 07:48
Добрый день! При наличии искусственной линзы имеются большие риски по ее дислокации, чем родного хрусталика. При дислокации требуется реоперация, с связи с этим и существуют ограничения.