Работа в мчс

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня атрофия зрительного нерва правого глаза, пливет немножко вдали нужно немножко на пречь и норма (н-47.2) могу ли я официально дальше работать в ведомственной пожарной охране, хронических заболеваний нет всю медицинскую комиссию прохожу без замечаний благодарю заранее за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 00:18
Добрый вечер! Вы должны проходить медицинскую комиссию согласно приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации". Следуя ему Ваше медицинское освидетельствование проводится по пункту 3, графа III Расписания болезней. Согласно этому пункту для дальнейшего продолжения службы вы должны пройти определение полей зрения, в связи с имеющейся частичной атрофией нерва правого глаза. При атрофии зрительного нерва категория годности к службе, службе в должности (по специальности) определяется в зависимости от функций глаза (Острота зрения, поля зрения, наличие центральных и парацентральных скотом)