Лечение хронического ринита лазером

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Врач моему сыну поставил диагноз хронический ринит. Также назначил операцию лазером, как я поняла будут делать какие-то проколы, чтоб нос дышал. Сыну в этом году поступать в военный ВУЗ. Какие последствия этой операции? Возможно ли в самом деле вылечить ринит с Вашей точки зрения? И какая вероятность, что Сын пройдет военную медицинскую комиссию? Ваш личный опыт. Жду ответ. С ув.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Чтобы давать консультации, необходимо знать форму ринита (вазомоторный ринит, например) и вид (атрофический, гипертрофический, субатрофический и т. д.). С прохождением в ВВК не будет проблем после оперативного вмешательства, поскольку будет восстановлено носовое дыхание, что и необходимо для медицинской комиссии.
Оксана 2016-02-22 17:01
Спасибо за ответ. Врач написал хронический ринит и все. Сдали анализы крови и все. Я очень переживаю.
К сожалению, слишком мало информации, чтобы в должной мере проконсультировать.
Оксана 2016-04-21 20:34
Здравствуйте, Моему сыну 20 лет. Ему врач поставил диагноз-- вазомотроный ринит. И предложил сделать лазерную операцию. Операция была сделана 24 февраля этого года. И тут неделю назад сын простудился и с носа потекли сопли. Парил ноги пил таблетки. Прошу Вас ответь те, что в таких случаях обычно делать, как можно лечить нос? Ведь какать капли нельзя. Очень жду ответ. Сын все это время готовился поступать в военный ВУз, и уже пора делать снимок пазух носа. Что делать?