Проблема с кормлением

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Дочь 4.5 месяца, родилась в срок. 3040 кг. 50см. Сейчас 6900кг 64 см. 6 кормений в сутки с интервалом 4 часа.
Находится на жёсткой диете. (ФКУ) В питание входит аминокислотая смесь и адаптивная смесь. В последнее время очень сложно накормить ребёнка, перед кормлением-истерика. Если удаётся накормить, ребёнок не съедает норму(норма по диете 180 мл за 1 кормление, а съедает 100 мл) Смесь ужасно не вкусная. Но заменить её нельзя. Вес набирает хорошо, соски, бутылки перепробвали ли много. Сейчас остановились на авенте. Для живота даю саб симплекс. Стул 1 раз в сутки. Делали анализ на лактазную недостаточность, анализ отрицательный. Пожалуйста подскажите, есть ли какой нибудь способ договориться с ребёнком и скармливать нужную порцию, чтобы не портить психику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:12
Добрый день.
В вашем случае можно попробовать уменьшить объем смеси, но добавить количество кормлений в сутки, чтобы суточный объем ребенок получал необходимый. Это не очень удобно, но как выход можно применять.
Виктория 2020-03-26 08:23
Благодарю за ответ