Проблема с кишечником kjnk

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Посмотрите пожалуйста мои обследования. Уже почти полгода не могут мне прописать лечение, которое мне хоть немного бы помогло. Болит весь кишечник, больше справа. Назначали лакто-фильтрум, фосфалюгель пропивала месяц, омез пью почти каждый день. Креон выписали большую дозу, мне стало с него плохо. Сейчас уже ничего не пью, кроме аллахола и обезбаливающих. Последний раз была у терапевта, по моим симптомам, сказал надо удалять желчный. Что делать, чем лечиться? И нужна ли операция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 14:34
Здравствуйте, Марина! Такое строение желчного пузыря конкретным показанием для удаления желчного пузыря не является. Для уточнения причины жалоб желательно сделать дообследование: анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.