Боли в животе почти год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема моя началась с нарастающего газообразования, почти года я мучилась ими. Осенью 2017 от скопления газов очень сильно заболел живот, обратилась в больницу: прошла фгс, колоноскопию, узи, мрт малого таза и брюшной полости, анализ на кальпротектин. Нашли эндометриоз, и взвеси в желчном пузыре. Лечусь почти год, но боли, газы не проходят. Появилось распирание в животе, урчание, и боль слева под ребром. Всех врачей обошла! Подскажите, какие ещё анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 07:26
Елена! Вы должны пройти лечение по поводу взвеси в желчном пузыре и сделать контрольное УЗИ желчного пузыря после лечения. Если ж. пузырь чистый, то это не он вызывает эти жалобы. И лечение у гинеколога по поводу эндометриоза. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-07 19:10
Добрый день! Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, всё в норме, желчный после курса урсосана без взвесей, кишечник спокойный. Посоветовали к психотерапевту обратиться, но я не верю, проблема же есть - боли остаются, такие что жить сложно. Подскажите, пожалуйста, что ещё обследовать и как? Как можно найти причину болей?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 14:18
Елена! Кишечник вам уже проверяли, желчный пузырь восстановился. Значит необходим контрольный осмотр у врача гинеколога. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-07-24 17:35
Спасибо за Ваши ответы. У гинеколога была, прописаны контрацептивы от эндометриоза, принимаю их более полугода. Направили к неврологу осмотреть спину, она посоветовала поделать уколы в спину Алфлутоп. Но у меня боль и дискомфорт под ребрами в животе, боль от них растекается по всему животу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-27 21:23
Елена! Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы установить состояние толстого кишечника. Уколы не проводите от спины, пока не пройдите рентгенографию позвоночника в двух проекциях. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-07-28 00:00
Подскажите, а колоноскопия чем то существенно отличается от ирригоскопии? Колоноскопия в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-28 21:45
Елена! Да, это различные способы осмотра кишечника. При ирригоскопии делаются снимки кишечника, наполненного барием. И на них видно, как располагаются петли толстого кишечника снаружи, и что находится внутри. А колоноскопия осматривает кишечник только изнутри. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-07-29 10:36
Спасибо Вам большое за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 13:38
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.