Проблема с дыханием одной ноздри

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу получить совета у вас, попытаюсь изложить мысли максимально правильно.
В общем около месяца назад пропустил таки хороший удар в нос, сам удар пришёлся в кость с левой стороны, нос опух естественно, и заложило левую ноздрю, к лору сходил через дня 4 после удара, т. к проживаю в небольшом городке врач сделал только поверхностный осмотр, нос ровный, трубочкой посветил какой то поставил диагноз что перегородка носа тоже ровная, сказал опухоль сойдет нос задышит. Как можно догадаться не задышал, т. е задышал но совсем-совсем слабо и именно та сторона носа на которую пришелся удар, с правой ноздрей все шикарно, как дышала так и дышит. Пошел снова к Лору но другому, так как тогда он был в отпуске, так же говорит так у тебя же ровный нос) ну давай посмотрим, посветил палочкой в нос, и дал ответ что так же перегородка носа ровная, снимок т. к город маленький можно сделать только рентгеновский (лишний раз облучать голову) не стали. Оборудования как такового нету для диагностики.
Так вот может посоветуете что лучше сделать, и куда обратиться (платно) (или может какое направление на бесплатное можно взять), и что это вообще может быть!? Потому что дискомфорт от такого дыхания получаешь неимоверный (одной ноздрей практически дышишь, вторая работает на процентов 15-20% и то когда у нее хорошее настроение), постоянная дипрессия. Сам же заметил, когда сморщить нос выглядит не много не так как ранее, морщинки носа, не знаю как объяснить. По середине носа на переносице что то на рубец похожее образовалось, горбинки нету. Спасибо заранее. В своем городке с населением 8тыс. Мне помочь не кому.
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, необходимо хотя бы сделать рентгеновский снимок, если там есть перелом носа, то он покажет даже если он уже сросшийся
Владимир 2019-05-10 19:13
Если есть перелом что нужно будет сделать? Или там Лор сам решит?! Можно ли поставить нос на место и вернуть прежнее дыхание? Так как реально это депрессия так жить.
Будут делать репозицию костей носа (заново ломать и строить)
Владимир 2019-05-10 22:43
Спасибо за помощь, просто крови при ударе не было, можно сказать вообще. Слышал что при переломах кровь ручьем. А тут ну максимум это при отсмаркивании была капля-две. Извиняюсь за надоедливость свою. И спасибо еще раз вам за консультацию.
Крови могло и не быть. Все зависит от удара.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Остались ещё какие-то вопросы?
Владимир 2019-05-10 23:18
Спасибо за помощь, с меня благодарность Вам за оперативные ответы. ;) И вам всего хорошего!
Пожалуйста, здоровья Вам.