После репозиции костей носа появилась шишка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Сломала нос 25 июля, 28 июля увезли в челюстно-лицевую больницу, делать репозицию носа. Так как был сильный отек, врач лор сказал прийти к нему не позже 1 августа, когда отек спадет. Нос почти не болел, по крайней мере не так сильно как в данный момент. На пятый день после перелома прощупывалась шишка с левой стороны, но на глаз заметна не была. Нос дышал нормально, закладывало конечно, но редко. 1 августа сделали репозицию, после, с правой стороны всунули тампон, на вопрос, не надо ли и в левую тампон сунуть? Ответили зачем лишний раз травмировать. Приехала домой, через полчаса поднялась температура до 37.5. но быстро спала. Больше не поднималась. Кровоточило с обеих ноздрей. К вечеру кровоточило только с правой где тампон. Начали болеть верхние зубы. Левую ноздрю заложило. Нос ужасно болит. Сегодня прощупала шишку, прям посередине, может чуть чуть вправо на уровне глаз. Возможна ли повторная репозиция? Или можно ходить так? Просто не хочется опять чувствовать эту боль ужасную.
Теги: опухоль с одной стороны носа после репозиции, после репозиции костей носа болит голова, после репозиции костей носа осталась опухоль слева
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Шишка, скорее всего, это формирующиеся фиброма на месте ушиба мягких тканей носа. Данная ситуация не требует повторной репозиции. Можете делать компрессы с димексидом, предварительно разведенного 1: 4 с водой, на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
Аля 2016-08-05 07:36
Спасибо Вам! Тампон сняли в среду, опять началось кровотечение. В больнице немного приостановили, но мазать продолжало. Потом кровь попадала в носоглотку, я не глотала, голову назад не запрокидывала. Вчера нос заложило, закапала ксимелин, с левой стороны прошло хорошо, а вот с правой все вытекло, левая ноздря дышит хорошо, а вот правя плохо. В понедельник к лору в поликлинике. Скажите может ли мне помочь таблетки цинабсин? Я их пила при гайморите, или все таки ограничится ксимелином?
Аля 2016-08-05 07:38
Спасибо, я сейчас же сделаю компресс.
В цинабсине нужды нет. Промывать нос физ. Раствором и использовать Ксимелин.
Аля 2016-08-08 08:12
Спасибо большое!
Маргарита 2020-09-03 19:54
Здравствуйте! 1 августа у меня был перелом носа со смещением. 3 августа меня прооперировали. На переносице осталась небольшая шишка (это видимо так и останется). Прошёл месяц, но у меня такие синяки под глазами, просто чёрные, такой вид, когда болеешь и плохо себя чувствуешь. Подскажите пожалуйста, это пройдёт? Это из-за носа? И через какое время? Спасибо большое!
Юрий 2017-09-24 01:01
Добрый вечер! Я извиняюсь за то, что вопрос немного одинаков, но вот я хотел бы у Вас поинтересоваться о таком случае:
меня ударили в носу ну и как следствие перелом, через минут 30-40 был в больнице у врача. Он мне нос вправил, сказал, что ровный будет, НО вот 4-й день(это если учитывать время со среды примерно 16: 00), а у меня с правой стороны шишка и "кажется" нос не ровный! Что Вы можете мне посоветовать что делать в таком случае, вот думаю может пойти в понедельник к тому же врачу и попросить чтобы дальше выравнивал или это пройдет и нос более менее воcстановится?
P. S. Я понимаю, что нос конечно идеально ровным не будет, но всё же.
Здравствуйте! Возможно, что шишка это отечные мягкие ткани носа. Начните смазывать область "шишки" Троксевазином 2 раза в день неделю. Только при очном осмотре можно отдифференцировать отек от деформации костных структур.