Проблемы с дыханием емае

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Полип желчного
Здравствуйте, уже года 2 такая проблема, когда стоют носом дышу вроде бы нормально 80 % одна ноздря, 20 остальная, я про колво воздуха, но когда ложусь спать то сразу забивает одну ноздрю, зависит от того, на какой бок лег
Ходил ко 3м врачам, сказали искревление перегородки(была травма) вопрос вот в чем, может ли от этого быть такое? Мне кажется что это полип. Что на счет спрея, то если брызну в заложнную ноздрю, через минутки 3 она снова задышит, но тут же забьет другую
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. В носу есть носовой цикл (2 половинки носа никогда не дышат одновременно, они работают поочередно. Когда ложимся на правый бок правая половина носа перестает дышать, аналогично слева). Это цикл является нормой если хватает суммарного (общего) дыхания. (Т. Е когда ложимся на правый бок должна дышать левая половина носа без затруднения.)