Затруднено дыхание. Нос поперемено заложен одна из частей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Надеюсь на Вашу консультацию. У сына жалобы, пропишу его объяснения "" Время от времени затруднено дыхание, ощущение что в районе солнц. Сплетения что-то забито, и уходит в район правых рёбер.
Не сильные коли в противоположной стороне солнц. Сплетения.
Нос- одна из частей всегда заложена, если не одна, то другая. В следствии этого, мне кажется залаживает уши. """ Обратились к врачам. Приложу описание снимков и лекарства выписанные 1) """R-графия грудной клетки ---R картина очаговых негомогенных зон инфильтрации легочной ткани в пкрикорневых областях обеих легких (необходим R-контроль в динамике) Легочный рисунок выражен, несколько деформирован. Корни легких структурны, расширены. Плевральные синусы чистые. Диафрагма четкая. Тень сердца без изменений. "" Рецепт во вложении. Во вложениях также от лор врача снимок и описание. Спасибо Вам заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Обе половины носа в течение суток дышать поочередно (например когда Вы просыпаетесь дышит левая половина носа к вечере правая,), когда Вы ложитесь на левый бок не дышит левая, аналогично справа. - Это называется носовой цикл и является нормой при том случае, когда хватает суммарного (общего) дыхания. (например когда не дышит левая половина носа, но справляется правая)
Спросите у ребёнка ему хватает общего носового дыхания? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Татьяна 2021-06-23 22:55
Стекание слизи по задней стенке, говорит, чувствует. Лор врач, у которого был сын, говорит о необходимости операции на перегородке
А общего дыхания хватает?
Татьяна Чебан 2021-06-24 09:18
Добрый день, Эдвард Робертович. Про общее дыгание, его ответ дословно "" Про общий цикл дыхания не знаю что ответить, может быть я привык, да и глотку в целом ощущаю, может быть правую не очень"""" В медцентре, куда обратились, говорили ему, что и с гланбдами не в порядке. Эдвард Робертович, что Вы скажете, по поводу тех рецептов, и по описаниям снимков, что высылала, про операцию? Спасибо Вам за Ваши ответы.
Подскажите у Вас есть возможность позвонить? (по телефону больше информации) 89502804958
Татьяна Чебан 2021-06-24 10:54
Эдвард Робертович, я с сыном тоже онлайн общение, он далеко, может передать ему Ваш номер телефона, Ватсапп с Вами свяжется, можно?