Что это в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына в носу, в правой ноздре что то большое и круглое, почти закрывает проход, ч левой тоже есть, но меньше, дышит практически одной ноздрëй, подскажите пожалуйста что это?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На фотографии в правом носовом ходе - нижняя носовая раковина. В организме человека есть носовой цикл - две половинки носа дышат не одновременно (а поочерёдно). Например утром дышит левая половина носа, к вечеру правая, когда мы ложимся на правый бок не дышит правая половина носа, аналогично когда ложимся на левый бок - это норма, если хватает суммарного дыхания (общего).
Елена 2020-08-26 09:37
А почему она закрывает проход и пройдëт ли это?
Это пройдёт не переживайте. Она перенаполнилась кровью
Елена 2020-08-26 18:42
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам и ребёнку