Последствия вазатомии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Нос не дышал в течении примерно 5 лет. Все это время пользовался сосудосуживающими каплями. 5 недель прошло после лазерной вазатомии нижних носовых раковин. Правая половина носа дышит идеально в течении всего послеоперационного срока. Вторая половина периодически заложена, особенно к вечеру и ночью. Если наколонить голову вправо или лечь на правый бок, то нос начинает дышать полностью, заложенность в левой половине проходит. Что можно сделать в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуация может складываться таким образом, что а) имеется искривленная перегородка носа влево, в результате чего и есть затруднение носового дыхания слева, что и стало причиной развития вазомоторного ринита; б) неэффективность лазерной деструкции. Стоит обратиться за очной консультацией к ЛОР врачу, который после осмотра вынесет свой вердикт.
p. s. Будьте здоровы!