Затруднения дыхания левой части носа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Вообщем углубятся в ситуацию не будем сразу к сути. Сцепился с хулиганами в переулке получил удар с головы в область носа, кое как отбился от этих баранов.
Сначала крови не было, потом когда наклонился вниз кровь резко пошла из носа, останавливал примерно около минуты, ну 2 минуты максимум, потом пошел домой. Уже сразу как пришел домой чуть заложило нос и левую часть больше, чем правую. На следующий день осмотрелся, нос прямой, синяков под глазами нет, горбинки носа тоже нет, боль не сильная, ноющая при трогании носа в области перегородки (как синяк обычный когда трогаешь) и в этой же области небольшая припухлость, но заметил, что левая часть дышит тяжелей, чем правая. Сейчас уже прошло 3 дня с того момента и всё как бы тоже самое, правая часть дышит легче, чем левая (как будто правая часть заложена "соплями" (извините). Капнул "Отривин" вроде помогло нос спокойно задышал, но ощущение не покидало, что всё ровно как то тяжелей левая часть дышит. Вообщем времени нет сходить к врачу, ходил в травму, там сказали, что мы ничего не увидим (даже нос не потрогал мой, чтоб может как то по ощущениям боли понять, есть перелом там или нет, ну может он конечно визуально уже решил - что перелом нет).
не знаю вообщем что там внутри, но обеспокоен. Гематом я не заметил (палец входит в нос свободно:) "извините, но так понятней"). Вчера мерил температуру была 37 ровно, может просто простудился. Визуально вообще не заметно, что я получил от кого то поносу (даже на самом носе нет синяка), спокойно работаю с людьми никто ничего не заметил, кроме припухлости небольшой.
Что посоветуете в данном случае? Насколько это серьёзно? Может ли это быть на фоне простуды?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас в носу посттравматический отёк, что требует промывать полость носа раствором Аквалора, после чего использовать Полидексу по 2 впрыскивания 3 раза в день неделю.
Олег 2017-05-02 10:22
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, какой аквалор в данном случае лучше приобрести: норм, софт, форте, экстра форте? Есть ли разница в них?.
Подойдет любой Аквалор.