"Проблема опеки и гинеколога"

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 15. У меня опека и я лишилась девственности. Что будет? Мне скоро к врачу идти. Как быть? Может ли гинеколог написать об этом опеке? Или написать это в полицию. Очень страшно.
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-06-10 23:56
Добрый день! Существует понятие врачебной тайны. Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"