Можно ли обойти поход к гинекологу, нужна справка для университета

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема: когда нас в школе отправили на осмотр к гинекологу, я пришла к врачу, отвечала на вопросы, а когда она предложила сесть в кресло, я испугалась и замялась, врач начала покрикивать, а потом вообще пригрозила, что засунет что-то очень большое, если я не послушаюсь. Я тогда пулей вылетела из кабинета, мама тогда очень злилась, но даже за ноги не смогла меня оттянуть, в результате, папа купил мне справку. Когда бы меня не хотели туда затащить, я жутко пугалась, один раз, мама пригрозила мне, что утром меня отвезет силой и я уже вечером лежала с температурой 39. Мама бросила все попытки. Сейчас для поступления в институт, нужна справка, а там есть графа гинеколог, скажите, как можно обойти эту процедуру?
Теги: осмотр гинеколога в вузах, как девочки проходят медосмотр при поступлении в институт, как проходит осмотр у гинеколога для справки 086 у
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 16:14
Добрый день, Дарья.

Эту процедуру не нужно обходить, так как можно пропустить очень серьезные гинекологические проблемы на ранней стадии. Если вы не живете половой жизнью, то осмотр будет через прямую кишку, ничего страшного и болезненного в этом нет.
-2
Платная консультация
Даша 2017-02-03 17:35
Я не девственница, и не смогу себя заставить к нему пойти, как я думаю об этом, у меня ноги подкашиваются. Неужели так нужно сдавать эти анализы, может можно написать отказ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 20:47
Да, обязательно нужно. Если не дорожите своим здоровьем можете написать отказ, заставить вас никто не сможет.
-3