Справка для массажа шейного отдела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Обратилась к платному гинекологу получить справку для массажа шейно-воротниковой зоны. При первичном осмотре мне сказали что все в порядке, но нужно взять мазок. В общем я оплатила два анализа и даже не понимаю, что это за анализы и зачем они нужны, если я здорова. Также мне дали направление на узи и на маммографию. Если второе более-менее понятно зачем, то зачем узи? Я здорово, болезней нет. А если вдруг выяснится что-то необыкновенное, то это как-то влияет на массаж шеи? Сказали без прохода этих процедур справку не дадут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 07:30
Здравствуйте! Это условия гинеколога. Вот и все. Никак не связано
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 09:07
Вы читать умеете? Вопрос: должен ли здоровый человек проходить все эти процедуры. Должен? Если да, на каком основании? У меня есть сведения (Моя тетка гинеколог, но на пенсии к сожалению), что для такой справки достаточно первичного осмотра и осмотра груди (маммография не нужна, если не найдены уплотнения). Поэтому я и задаю вопрос.
Какие там условия изобретает врач мне неинтересно. Его целью является не хорошо сделанная работа, а как можно более количество денег, оставленное клиентом. Моей целью получение справки без лишних телодвижений.
Вы ответ не знаете? Или не хотите говорить по вышеприведенным причинам?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 15:03
Вы не поняли, я хотела более корректно Вам сказать, что Врач заинтересован в вашем кошельке.

Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 15:07
Читать умею и Диплом о высшем медицинском образовании был подтвержден неоднократно.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 15:16
Это я поняла.
Извините, что так резко отреагировала. Скажите, есть ли какой-то вежливый способ получить справку, не проходя все эти процедуры? Чем-то аргументировать? Или смириться и платить за справку пять тысяч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 15:30
Справка не стоит таких денег. Для справки достаточно сдать мазок, можете обратиться на платный прием в государственную больницу- там все намного дешевле выйдет. Раз этот доктор поставил Вам условия (А я считаю это наглостью) то вежливым подходом вы только испортите себе настроение и ничего не добьетесь.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 15:35
Спасибо. Неужели нет никакого способа указать ей, что такое требование неправомерно? Такие вещи контролируются каким-то органом или документом? Или это нигде не прописано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 15:42
Это будет долго. . В гос клиниках работают по стандартам. А в частных работают на получение большей выгоды. Лучше возьмите результаты анлизы которые вы сдали и идите к гинекологу как я сказала - такой прием выйдет вам примерно в 500 рулей если вы живете в средней полосе России
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 16:02
Спасибо за помощь! А что это за стандарты, где они прописаны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 16:06
Любой гинеколог РФ работает по приказам установленным минздравом России. И мы не имеем права от них отходить.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 16:37
Так, разобралась. А есть ли ссылочка на соответствующий приказ (по моей проблеме). Или там все очень расплывчато сформулировано?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 16:47
Это приказ номер 572 н. Ссылки у меня нет, так весь этот пиказ занимает целую книгу в 150-200 страниц
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 17:03
Мамочки) А хоть примерно, на которой странице ужас, касательно подобных справок для массажа не знаете? Ну или самой проблематики гинекологии?
Екатерина 2019-06-11 17:13
Я сейчас просмотрела этот приказ. Там в принципе нет технологии, что там требуется здоровым женщина. То 5сть, получается, врач тебя может послать куда угодно, и все это в рамках закона? Мол, если не прописано, все в порядке.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 23:11
Нет. Если не прописано, значит нет надобности и в случае с гос больницей где все делается за счет медстраховки- за назначение лишнего врач штрафуется. А в частной пациент сам платит за себя, поэтому управы на вашего врача нет