Может ли врач-гинеколог обратиться в полицию

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Может ли врач-гинеколог обраться в полицию(или какие-либо другие правоохранительные органы), если я была лишена девственности в возрасте 16 лет? И мать должна пресутствовать только на осмотре, могу ли говорить с врачом лично, без представителя?
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-18 22:21
Добрый день. нет, он не обязан сообщать об этом в правоохранительные органы

вы можете при осмотре находиться с доктором один на один