Проблема кожного покрова в некоторых местах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дуоденит, лёгкий гастрит, щитовидная железа, (узлы) гормоны в норме.
Здравствуйте, страдаю сухостью кожи.
Не какие крема не помогают.
Может это от щитовидки, может ещё что-то. Или такой тип.
Дело в том, что на данный момент я не загорала вообще, а кожа на бедрах низ живота по бокам, ноги, шелучаться мелко мелко. Если потереть рукой летит все. (
Как то врач гинеколог прописала мне пить витамин Е по женской части.
Я не стала, так как начиталась, что он вредит организму и много чего накапливается плохого.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 17:52
Здравствуйте Таня

Какие крема Вы используете?
Таня 2019-07-11 18:23
Только детские простые и бархатные ручки.
Декоративной косметикой я не пользуюсь вообще!
Вот так шелушиться, это мало, было больше(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 18:31
Вам необходимо использовать эмоленты.

Это класс препаратов, предназначенных для увлажнения кожи.

Названия: Липобейз, Сенсадерм, Белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Цераве, Липикар, Атодерм. Эти средства есть в виде кремов, бальзамов, молочка для тела.

Эмоленты необходимо использовать постоянно и ежедневно. Как минимум 1 раз в день после душа. Можно наносить чаще, смотря сколько кожа требует для увлажнения.
Таня 2019-07-11 18:43
Михаил Владимирович, а таблетки не надо?
Или тот же витамин Е?
Может это из нутри?
Хотя сухостью страдаю, всегда.
Ещё на лице, когда нервничаю, или не выспалась, или эмоции. Краснею пятнами около носа на щеках. Они щипят, если намазать кремом. Потом бледнеют и остаётся щелущащие следы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 18:33
Из обследований можно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, мочевина).
Таня 2019-07-11 18:46
Я сдавала осенью, все хорошо.
Кожа такая как себя помню, кроме юности!)
Поэтому лицо поехало рано. Носугубные, обвис овал лица. (
Уколы не делаю, боюсь их!)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 18:57
Таблетки принимать не надо.

Прием препаратов внутрь не решит проблему.

Необходимо постоянное, ежедневное увлажнение кожи эмолентами.
Таня 2019-07-11 19:02
То есть и лицо и тело?
А что можно купить, чтобы хоть как-то приподнять овал лица? Понятно, что носугубные не исправятся. Но хоть овал)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 19:20
Эмоленты можно наносить на лицо и на тело.

Как приподнять овал лица - обратитесь к косметологу.
Таня 2019-07-11 19:48
Спасибо Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 20:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-07-17 13:28
Здравствуйте.
Михаил Владимирович, прилагаю ещё фото.
То есть эти крема должны помочь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 16:14
Да, должны помочь.