Пробиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря и перетяжка его
Здравствуйте, у ребёнка при сдачи анализа-выявили дисбактериоз, снижены лакто, бифидобактерии и кишечная палочка. Врач говорит в ввиду наличие большого ассортимента пробиотиков и прибиотиков, можете попить практически любые! После курса антибиотиков необходимо заселить хорошую микрофлору, пожалуйста посоветуйте правильный препарат с лакто и биыидобактериями, кишечной палочкой. Как их правильно пить? Просто изучив пробиотики, я не встретила препарат, что все компоненты были в одном? Или можно пить сначала лакто и бифидо, а потом кишечную? Объяните пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 09:51
Здравствуйте! Препарата с тремя видами бактерий нет. Пропить можно линекс по капсуле два р в день после еды на 15 дней. Кишечную палочку в препаратах редко назначаем до 3 лет.