Гемолизирующая кишечная палочка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка в анализе на дисбактериоз обнаружили повышенное содержание кишечной палочки гемолизирующей 10 в 7й степени, а типичной кишечной палочки содержание наоборот пониженное 10 в 4й степени. Также пониженное содержание лактобактерий 10 в 4й степени и энтерококков 10 в 4й степени. Можно ли при повышеном содержании гемолизирующей кишечной палочки принимать колибактерин? Или сначала нужно принимать антибиотик от вредной кишечной палочки, а уж потом заселять кишечник полезной палочкой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-22 19:11
Лилия! Лечение проводится сразу всеми препаратами. Принимается препарат, название которого выдала лаборатория, для подавления роста гемолизирующей кишечной палочки. Одновременно применяются пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника.