Анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,  Подскажите пожалуйста есть ли нарушения в дизбактериоз. Бифидобактерии 10*5
Лактобактерии 10*7
Кишечная палочка с нормальной ферментной активностью 10*2
Кишечные палочка со сниженой ферментой  активностью (не обнаружено)
Лактозонегативная палочка (не обнаружено)
Гемолизирующая палочка  (не обнаружено)
Энтеракоки 10*5
Микробы протея  (не обнаружено)
Клебсиелла (не обнаружено)
Энтеробактерии (не обнаружено)
Энтеробактер  (не обнаружено)
Стафилокок золотистый (не обнаружено)
Стафилокок эпидермальный (не обнаружено)
Кандида (не обнаружено)
Неферментирующие грамотрицательные бактерии (не обнаружено)
Синегнойная палочка (не обнаружено)
Клостридии (не обнаружено)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 21:58
Денис! По данным обследования у вас дисбактериоз 2 степени, т. к. снижено количество основных бактерий лакто- и бифидобактерий. И количество кишечной палочки с нормальной ферментативной активностью. Нужно восстановить лакто- и бифидобактерии. Принимайте капсулы РиоФлора Баланс, согласно инструкции к препарату. Для восстановления кишечной палочки пройдите лечение колибактерином, согласно инструкции. Лечение согласуйте со своим терапевтом.