Молочница, дисбактериоз

Спрашивает: linav
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня не проходящая много лет молочница, никакие препараты не помогают, наоборот еще больше усиливают, может ли дисбактериоз вызывать ее? Гинекологи сначала берутся лечить, а потом разводят руками? Вот мой анализ на дисбактериоз:
Патогенная микрофлора семейства кишечных-не обн.
Бифидобактерии -10^7
Лактобациллы - 10^5
Общее кол. Кишечной палочки -1х10^8
Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами-50%, устойч. К Секст бак. Фагу
Гемолитическая кишечная палочка-2х10^7, устойч. К Секста бак. Фагу
Клостридии - < 10^3
Энтерококки -1х10^8
Staphylococcus aureus - не обн.
Грибы рода Candida -1х10^4
Klebsiella oxytoca - 3х10^8, устойч. К клебс. Поливлент. Бак. Фагу
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 18:48
Здравствуйте! С данными результатами посева Вам нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу, который подберет вначале антибактериальную, потом пробиотическую терапию индивидуально.
Елена 2014-12-08 16:06
Я живу в зоне боевых действий на Украине. Квалифицированных специалистов нет. Может вы мне подскажите, какие лекарства нужно пропить?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 17:45
Здравствуйте! Попробуйте пропить вначале препараты по типу энтерола(энтерол, нормагут) 2 недели, после чего курс пробиотиков(лацидофил, лактив-ратиофарм, пробиз и др) около 2 недель.