Про менструальный цикл

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне нужно передвинуть цикл на 12 дней. Я пью таблетки Ярина 6 месяцев. Можно не покупая новую пачку передвинуть цикл, если 7-дневный перерыв сделать 12 дней и начать новую пачку пить как обычно (21/7)? Конечно, использовать дополнительные меры контрацепции в дальнейшем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 16:55
Здравствуйте. Лучше все же принимать без пропуска 2 пачки подряд. Так верно и не будет снижен контрацептивный эффект, а также не будет сбоя цикла