Отсрочка менструального цикла

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли начать принимать противозачаточные таблетки из новой пачки для того чтобы сделать отсрочку менструального цикла, если на третьей неделе приёма текущей пачки была пропущена таблетка на 24 часа? И нужно ли применять барьерный метод контрацепции? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 19:25
Да вы можете начать прием с новой упаковки без перерыва. Но учитывая пропуск таблетки следующие 7 дней применяйте другие методы контрацепции.