Как принять противозачаточные

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотела узнать, можно ли начать прием Регулона на 4 день после месячных или лучше ждать следующих месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 19:33
Здравствуйте! Следует начинать прием препарата Регулон с первого дня менструального цикла, без применения дополнительных методов контрацепции. Если первый прием Регулона приходится на 2-5 день менструального цикла, рекомендуется контрацепция другими методами, в течение как минимум недели. Если с начала цикла прошло более 5 дней, прием Регулона следует начать со следующего цикла.