Не принята 12 таблетка Логест в 1 цикле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Подскажите, пож-та, принимаю Логест со 2 дня менструального цикла и в 1 цикле приема препарата пропущен прием 12 таблетки, т. е. она не была принята вообще, я ее выдавила из упаковки положила и забыла про нее, но подумала, что выпила. Потом допила пачку до конца и после 7 дневного перерыва начала пить новую пачку. В первом цикле приема Логест половых контактов не было. Нужно ли на втором цикле использовать дополнительные средства контрацепции и какое время?
Спасибо за ответ!
Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 22:39
Здравствуйте, учитывая, что прошёл целый менструальный цикл - принимайте в режиме 21+7, дополнительная контрацепция не нужна