Первичный прием Регулон

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста можно ли начать прием Регулона ( препарат только назначен) со второго дня менструального цикла (вчера был первый день, не было возможности принять таблетки, были за городом)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 12:28
Здравствуйте! Прием первой таблетки следует начинать с первого дня менструального цикла. В этом случае не требуется использовать дополнительные методы контрацепции. Прием таблеток можно начинать и со 2-5 дня менструации, но в этом случае в первом цикле использования препарата надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 суток приема таблеток.