Гормональный сбой?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Принимаю Логест в течении 6 месяцев. Закончились месячные и одновременно с этим я заболеваю, врач назначает антибиотики и проч. Лекарства, новую пачку Логеста начала, пропила 5 таблеток, а затем решила прекратить, т. к. Слишком много таблеток приходится сейчас пить. Через 3 дня после прекращения начались снова кровянистые выделения, объемом, как при месячных. Что предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:33
Здравствуйте! Ничего. Поиздевались над организмом-получите результат. НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ ОК, НЕ ДОПИВ ПАЧКУ, Вы спровоцировали сбой. Организму может понадобиться 1-2 месяца на нормализацию цикла
Платная консультация
Татьяна 2014-10-11 17:40
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Т. Е. Пачку возобновлять не нужно? Или начинать новую? Выделения продолжаются третий день и с каждым днём самочувствие только хуже - сильная слабость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 17:44
Сейчас нет смысла что-то возобновлять-слишком много пропущено таблеток. Ждите нормализации цикла и можете начать прием новой пачки
Платная консультация
Татьяна 2014-10-11 17:49
Елена Викторовна, правильно ли я понимаю, что я сейчас дожидаюсь окончания текущих месячных, затем жду наступления следующих, не принимая таблеток? А таблетки можно будет возобновить или с первого дня следующего цикла или с еще через цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 17:57
Да, все правильно. Ждете окончания кровотечения (а именно так сейчас и есть-Вы вызвали внеплановое кровотечение отменой ОК), ждете следующих и с первого дня начинаете прием снова