Про красное горло

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, в субботу была температура 37.5, красное горло и белый налет на внутренней стороне щёк, вечером начался сухой надрывный кашель, с воскресенья принимали аскорил и орошали горло мирамистином, и смазывали кандидом, в понедельник температура была нормальной 36.1-36.7, во вторник она снова повысилась до 37.3, кашель остался сухим, налёта во рту нет. Почему повысилась температура и стоит ли пить антибиотики
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 08:31
Добрый день.
После орви может начаться развитие осложнения, поэтому и идет ухудшение состояния. Необходим повторный осмотр врача, общий анализ крови и потом можно только решить вопрос о назначении антибиотиков.