Сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 9 мес. В 6мес. Было красное горло, кашель в течение дня и жёсткое дыхание справа. Лечили бромгексином, мирамистином, проспаном. Дыхание нормализовалось, осталась небольшая красота в горле, которую спирали на прорезывающиеся зубы. Периодически кашляла сухим кашлем. Недавно стала кашлять значительно чаще. Красное горло и хрипы справа. Лечили ингалиптом, анафероном, гексоралом. Как только закончили курс, вернулся кашель, сухой. Лейкоциты, соэ в норме. Много лимфоцитов, нет молодых нейтрофилов, мало старых. Температуры нет. В чём может быть причина кашля? Как от него избавиться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Кашель может поддерживаться аллергическим компонентом.
Респираторный хламидиоз тоже имеет тенденцию к длительному течению.
Советую провести обследованиею

Всего доброго!