Признаки впч

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Несколько лет назад у меня обнаружили ВПЧ 18 типа. Он никак не проявлялся, кроме небольшого воспаления на шейке, которое не поддавалось лечению и врачи сказали, что ничего страшного. Раз в год я обязательно делаю цитологию и кольпоскопию. Вот и сейчас - кольпоскопия хорошая, а результат цитологии я прилагаю в фото - там указано "косвенные признаки впч в экзоцервиксе". Что то с этим делать надо? Какое-то дообследование или лечение? Или это просто подтверждение наличия вируса, о котором я и так знаю? Или это уже какие то изменения? Я в растерянности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 12:56
Здравствуйте. Это просто подтверждение вируса, о котором Вы уже знаете.