HVP 39 ДНК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте. Мне 23 года. У меня обнаружили эрозию шейки матки. В результате кольпоскопии взяли анализ на вирус папилломы человека. Обнаружен HVP 39 ДНК. У меня единственный партнёр. Может ли этот вирус быть врождённым? Или это "подарок" от молодого человека? Можно узнать подробнее о сроках лечения, причинах, последствиям и самом главном
Теги: 39 днк
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

13 ответов

Добрый день, впч это инфекция, которая передается половым путем, может вызывать дисплазию и рак шейки матки. Вам необходимо дообследоваться, сделать кольпоскопию, цитологию, микроскопию вагинальных выделений. После этих анализов можна определиться с дальнейшей тактикой. Эта инфекция не всегда излечивается, но возможна вакцинация, она защищает от возникновения рака шейки матки
Платная консультация
Ольга 2016-06-19 13:34
Спасибо огромное. Скажите пожалуйста, это может быть врожденное? Или мне это передалось? Я смогу забеременеть в будущем или это под большим вопросом? Что в данной ситуации должен делать мой партёр?
Партнер покачто ничего не делает, ждем ваши анализы. Впч может передаваться только половым путем. Забеременеть с впч сможете
Платная консультация
Ольга 2016-06-19 13:55
В больнице брали какой-то мазок на опухоль или что-то в этом роде - ничего не обнаружили. Сказали что есть ответ придёт отрицательный - то делать кольпоскопию, если нет то сдавать анализ на огромное количество инфекций. Кольпоскопию делала - ничего существенного не обнаружили - написали что эрозия, как объяснили ничего слишком страшного нет и анализы скорее всего придут хорошие. Но откуда-то вылез 39. Что мне сейчас делать?
Дождитесь всех анализов и фото всех анализов пришлите мне на сайт
Платная консультация
Ольга 2016-06-19 16:15
Это кольпоскопия и анализ на вирус. Больше ничего не делала.
Эрозия не большая, можна не прижигать, можна обработать ее раствором солковагина, это самый щадящий метод лечения эрозии, можна для не рожавших. Но, сначала сделайте цитологию и микроскопию вагинальных выделений, нужно убедиться что эта эрозия доброкачественная. Если цитология будет хорошая, то лечить впч не нужно, просто убрать эрозию и наблюдаться один раз в полгода, делать кольпоскопию, цитологию. Можна все-таки попробовать пролечить впч препаратом аллокин альфа, проколоть вам и мужу не менее 6 раз, но впч может не уйти, но зато есть вероятность отсутствия проявлений впч (развитие дисплазии, рака шейки матки)
Платная консультация
Ольга 2016-06-19 18:59
Татьяна Александровна, спасибо огромное. Еще несколько вопросов. 1) Подскажите пожалуйста, нужно ли мне пересдавать анализ на вирус? Или он скорее всего правильный.
2) я поняла, что этот вирус передается половым путем. Если у меня никого не было кроме этого молодого человека, то скорее всего это его вирус? Врожденный он может быть или все-таки нет?
3) мужу что сейчас сдавать или сразу проколоть препарат?
Добрый день, Перездавать на впч не нужно. Врожденный или нет сейчас сказать нельзя. Он в основном передается только половым путем. Поэтому мужу тоже нужно лечиться
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 14:48
Сходила на повторный прием к другому врачу. Эрозия незначительна - ее прижигать не надо. Схожие анализ, но теперь на количество ВПЧ дал положительный результат (4,04 при норме до 3). Врач сказала, что пока ничего делать не нужно. Нужно подождать полгода и посмотреть, что станет с вирусом - организм должен поедее от него избавиться. Или перейти в другую форму, которая имеет большее значение. Если же нет, то придется идти к иммунологу и искать дыру в иммунной системе. Врач поедее права? Или я потеряю только время?
Добрый день, если эрозия доброкачественная, и хорошая цитология, то можна ее не прижигать, просто наблюдайтесь, раз в год делайте цитологию и кольпоскопию
Платная консультация
Ольга 2016-06-25 17:17
Пришёл ещё анализ "Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) "
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
1)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-3
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 1-8
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
2) Метод: Микроскопия.
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10
Эритроциты -
Грам(+) кокки 1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
3)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-5
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 5-10
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 1
Это о чём-то нам говорит? И что это на даёт?
Добрый день, мазок хороший, ничего больше делать не нужно, просто наблюдайтесь