Субклиническая форма ВПЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Сдавала мазок на ВПЧ, ни одной не обнаружено, а при колькоскопии обнаружили Субклиническую форму ВПЧ. Такое может быть, Это разве не связано? Года 2 назад делала кольпоскопию, ничего не обнаружили. Может ли она появится и из за чего? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Юлия по кольпоскопии не возможно определить наличие ВПЧ. Признаки ВПЧ инфекции можна увидеть в результате цитологии из цервикального канала. По цитологии можно судить есть ли признаки вирусного поражения клеток.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-04-26 16:26
Скажите пожалуйста, а Субклиническая форма ВПЧ откуда могла взяться? Если анализы в норме?
Субклинической формы ВПЧ не бывает. Если ВПЧ негативный в анализах, то его нет.
Платная консультация
Юлия 2016-04-26 19:14
Спасибо большое за ответ, тогда пойду к другому врачу выяснять что же все таки у меня)
Вы не могли бы мне прислать фото вашей кольпоскопии?
Платная консультация
Юлия 2016-04-26 22:34
К сожалению не могу, врач вклеила в карту, и даже ксерокопии не дала (Видно это секрет.
Добрый день, переделайте кольпоскопию в другом месте.