Отсутсвие месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня месячных нет четыре месяца. У моей мамы то же закончились рано. Видно наследственное. Сечйчам у меня подавленное настроение, мне по утрам очень тяжко нет аппетита, не какого интереса, нарушения сна уже как два года, и депрессия началась с моими болячками которые появились один за другим и куча лекарств и лечение, накручиваю себя плохими мыслями отравила организм этими лекарствами теперь и думаю что не когда не вылижусь и будут ходить всегда больная. Я знаю, что с этим заболеванием не к вам а психотерапевту. Мне к вам вопрос, была у генеколога спросила моё состояние и выписала " Минорил 1 т. два раза в день 3 месяца, в плане переход на Тиболок если не поможет. Спросила может какие анализы сдать прежде чем таблетки пить, врач с уверенностью сказала мне у же все ясно. Ели хотите сдайте.
1. Может при отсутствий месячных быть такое настроение.
2. Какие анализы нужно сдать на гормоны прежде чем пить таблетки
3 Если психотерапевт назначит антидепрессанты нужно ли тогда пить Минорил.
4. Что вы можете по рекомендовать.
5. УзИ малого таза высылаю, что можете сказать.
6. И нужно предохраняться
7. И какими кремами можно мазать при половом акте, бывает сухо не очень приятно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 21:28
Добрый день.
1. Может, если это начинается климакс.
2. ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол, АМГ, кортизол, тестостерон, гормоны щитовидной железы.
3. Не нужно вообще, это БАД.
4. Сдайте анализы, покажитесь психологу.
5. Есть маленькая миома матки и признаки истощения яичников.
6. Нужно, если не планируете беременность.
7. Интим смазки, их много Дюрекс, Контекс и др.
Платная консультация
Светлана 2019-05-03 21:37
Спасибо за ответ. Сдала на цистологию.,
1. В цитологий восполение подскажите нужно лечить и какими препаратами.
2. Вирусная папиллома чтоб не развивалосьчем поддерживать и какие анализы ещё сдать для уточнения.
3 и есть подозрение на онкологию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 22:40
1. Необходимо видеть анализ.
2. Сдайте ПЦР на ВПЧ.
3. Это вопрос?
Платная консультация
Светлана 2019-05-03 23:12
Вот циталогия, что скажите и надо ещё сделать кольпоскопию.
Сдать ПЦР и ВПЧ кровь и мазок не понятно мне.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-04 07:02
Не вижу цитологию.
ПЦР это мазок.
Платная консультация
Светлана 2019-05-04 07:45
Высылаю цистологию посмотрите пожалуйста.
Светлана 2019-05-04 07:46
Высылаю цистологию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-04 10:25
Есть признаки ВПЧ по анализу, воспалительный процесс незначительный.
Платная консультация
Светлана 2019-05-04 16:45
Спасибо за ответ. Воспалительный процес незначительный нужно его лечить. Или пройдёт сама. Признаки ВПЧ через сколько можно повторно сдать анализ на цистологию, так же раз в год или пораньше.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 18:39
Воспалительный процесс не нужно лечить, если нет жалоб.
Относительно цитологии, то ее нужно сдавать раз в год.
Так же необходимо сдать ПЦР на ВПЧ.
Платная консультация
Светлана 2019-05-06 19:00
Спасибо за ответ,. А что такое ПЦР? ВПЧ ПЦР из Вены кровь сдать. Не много не понятно это нужно для достоверного результата есть ВПЧ он или нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-10 22:30
ПЦР это метод исследования. Да из вены.
Да, это нужно для достоверного подтверждения ВПЧ.