Цитология пцр 12 днк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дгр желчи, рефлюкс, после пальпации кишечника поставили еще синдром раздраженного кишечника и сибр. Аллергия на сорные травы, амоксиклав
Здравствуйте, я недавно сдавала анализы на жидкостную гистологию и скрининг пцр 12 днк. Помогите расшифровать их (прилагаю), меня ничего не беспокоит но планируем беременность, а врач назначила трихопол по полтаблетки 7 дн. Мне и мужу, крем Клиндацин Б пролог 6 дн, затем кольпоцид 10дн, мужу - метронидазол. Я аллергичная, боюсь принимать трихопол, есть проблемы с жкт - дгр желчи, гэрб, кишечник вздутый часто. По узи врач сказала что яичники интенсивно у меня работают, т к я похудела на 5 кг после проблем с жкт и не могу набрать вес и если забеременею, то еще может вес уйтм при токсикозе, сказала лечить кишечник еще. Можно ли при всём этом планировать беременность?
Теги: nilm цитология расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 22:38
Здравствуйте. По кишечнику - это к гастроэнтерологу.
Касаемо анализов. Ничего критического нет. Небольшие воспалительные изменения по цитологии. Крем можно, а вот Метронидазол/Трихопол - не нужно
Платная консультация
Татьяна 2019-07-08 22:44
Спасибо большое очень за оперативный ответ! Планировать беременность я так понимаю можно при таких анализах?
Татьяна 2019-07-08 22:47
А воспалительные изменения пр цитологии нужно как-то лечить? Или дообследоваться нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 10:50
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу