Консультация по цитологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна.
В феврале месяце, после сдачи мазка на цитологию поставили заключение "хронический цервицит с активностью процесса"
Лечили таблетками + мазь клиндацин
После лечения сдала анализ повторно, заключение пришло "хронический цервицит с признаками активности процесса, цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией, папилломавирусный метаморфоз.
Врач назначила сдать анализы:
1. Human papillomavirus высокого канцерогенного риска (не обнаружено)
2. Уреаплазма, микоплазма, хламидия (не обнаружено)
3. Escherichia coli, Enterococcus faecalis (обнаружили, обильный рост) - Лечили антибиотики на 7 дней
Через месяц снова пересдача "цитограмма восполения, реактивные изменения в клетках многослойного плоского и цилиндрического эпителия. Признаки цервикальной эктопии. Флора смешанная
Врач направила к гастроэнтерологу, та отправила сдать анализы на дисбактериоз, пришёл результат, данных бактерий, которые обнаружили в мазке, нет в кишечнике
Пожалуйста, дайте совет, что ещё можно сделать или сдать для выявления воспаления.
В декабре 2018 цитология была в норме
Заранее спасибо вам) очень жду вашего ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-14 23:02
Здравствуйте! Скорей всего Ваша основная проблема в иммунитете. Сходите к иммунологу и сдайте мазок ПЦР на ЦМВИ
Платная консультация
Екатерина 2019-06-15 07:56
Здравствуйте) спасибо за ваш ответ! 2 года назад у меня находили в мазке на пцр цитомегаловирус (обнаружено и ++++) Лечили уколами, пересдала через 3мес., пришёл результат) (не обнаружено) 1, скажите пожалуйста, цитомегаловирус тоже может провацировать воспаление шм, а именно цервицит 2. Я вам пришлю кольпоскопию, посмотрите пожалуйста, она сделана в период активного воспаления 3. Скажите пожалуйста, почему воспаление имеет место быть, а лейкоциты в норме. Даже в цитологии написано, что в единичном количестве
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-15 10:01
Воспаление у вас в ткани, а лейкоциты смотрят в микролофре. ДА цмви МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ такое воспаление
Платная консультация
Екатерина 2019-06-15 10:03
Спасибо большое за консультацию)
Екатерина 2019-07-01 15:16
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Обращалась к вам по вопросу хронического цирвицита, вы посоветовали сидеть анализ на ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, я сдала, анализ отрицательный, что можно ещё сдать? Подскажите пожалуйста, я сама уже не знаю, что делать. Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 07:26
Далее сдавайте то, что назначит иммунолог