Изменения на шейке матки, вызванные ВПЧ!? Какие анализы сдать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне 36 лет. По женским проблемам были хронический двусторонний аднексит который я пролечила 1 раз и повторения больше не было, раньше были частые кандидозы, но тоже после хорошего лечения больше повторений не было, в 2003 г была большая фиброаденома груди-ее удалили. Первые роды в 2013 г были с отслойкой плаценты-кесарево (причины отслойки неизвестны), вторые роды в 2018 г. самостоятельные. Половой жизнью жила с 19 лет, один партнер-муж, метод предохранения-прерванный половой акт и презервативы. Месячные всегда во время безболезненные. Была эрозия шейки матки «практически» всегда (одни врачи ее видели другие нет), никакого лечения никто никогда не предлагал, всегда то больше то меньше выделения белые без запаха (я думала что это норма, но на последнем осмотре врач сказала что это не норма). В 2017 сделала кольпоскопию (результаты прикладываю). Диагноз хронический цервицит и ВПЧ?. На ВПЧ не обследовалась из-за беременности. Сейчас сдала цитологию (прикладываю). Тоже подозрения на ВПЧ. Последний год сильно упал иммунитет, хотя всегда была «крепкая», повылазили мелкие родинки и печеночные звездочки.
Какие анализы сдать, чтобы видеть полную картину. Мне рекомендовано сдать ВПЧ 21 вид и фемофлор 16. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 09:27
Добрый день, Фемофлор скрин, ПЦР на ВПЧ.
Наталья 2021-03-05 10:02
Спасибо. ПЦР на ВПЧ 21 тип или только онкогенные?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 11:03
ПЦР онкогенные.
Наталья 2021-04-11 14:37
В продолжении темы, я сдала необходимые анализы, вроде все нормально. Но гинеколог прописал примафунгин на 6 дней и опять сдавать мазок. Я не поняла от чего меня лечат? Опять же смущают хорошие анализы, при том что на шейке следы ВПЧ, может ли давать такую картину неонкогенные ВПЧ и нужно ли их лечить? И могут ли умеренные, а иногда и обильные выделения без запаха быть вариантом нормы?
Наталья 2021-04-11 14:39
Еще анализы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 18:49
Добрый вечер, по Фемофлору у Вас бактериальный вагиноз.