Какое эффективное лечение при ВПЧ 16,35 типа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, моей сестре 38 лет.6 лет назад обнаружили дисплазию шм и вирус человека 16 и 18 типа. Сделали операцию (убрали дисплазию) В течении 4 лет вирус больше не появлялся. Года 1,5 назад, пошла к гинекологу, сдала все анализы ВПЧ не обнаружен. Сдавала гистология, жидкостную цитологию, биопсия, все норм. И снова посещение гинеколога через 1,5 года, обнаружен вирус 16,35 штампа,7.3 lg/10.5 клеток. Выписали лечение, ЭПИГЕН СПРЕЙ, ГЕНФИРОН, уколы АЛЛОКИН-АЛЬФА. Сегодня получила спустя 3 месяца анализ, ВПЧ не ушёл. Опять обнаружен вирус 16,35. Подскажите пожалуйста, как можно избавится от этого. Какое должно быть качественное лечение что бы вирус уснул? Какие препараты эффективны при вирусе 16,35. Помогите пожалуйста (
Теги: впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-06 22:00
Добрый день, Надежда.
Если сейчас нормальная цитология и кольпоскопия, то ничего страшного нет.
ВПЧ зачастую сам исчезает в течении года.
Платная консультация
Надежда 2018-07-07 11:36
И 16.35 (высокого риска онкогенности)
Надежда 2018-07-07 11:32
Добрый день. Кольпоскопию делала 3,5 месяца назад сказала что норм, претензий к шм нет, неделю назад г не стала проверять, сказала что за это время ничего не может быть. Г. Но вирусной не ушёл (Или все таки надо ещё раз сделать спустя почти 4 месяца? Очень удивило что вирус после лечения не уснул и то что показатель очень высокий 7.3gl/10.5 клеток. Цитологию сдавала 1,5 года назад. Сейчас выписали повторное лечение ПАНАВИР ВИФИРОН И ЭПИГЕН СПРЕЙ. Может ещё что то добавить к лечению? Спасибо вам огромное за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-12 14:51
Надежда, я же вам сказал, что если цитология и кольпоскопия в норме, то ничего делать не нужно.