После лечения ВПЧ увеличился

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня был обнаружен ВПЧ16 в количестве 10 в 6 степени. Кольпоскопия сначала показывала небольшое воспаление, пролечила тержинаном, теперь кольпоскопия в норме.
Цитология показала гиперплазию эндометрия. Врач выписал уколы деринат 10 шт и генферон свечи 10 шт. Все сделала, через 10 дней сдала анализ - концентрация вируса уже 10 в 7 степени! Значит мне не подошло лечение? Цитология еще не готова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-09 12:05
Добрый день.
Эти препараты не являются основными при лечении ВПЧ, поэтому и такой эффект.
И вообще если на данный момент нет клинических проявлений вируса (патологии шейки матки), то в лечении нет необходимости.
Доказано что ВПЧ зачастую сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Елена 2019-01-09 12:11
Спасибо! Вы не посоветуете тогда подходящие препараты?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 22:16
Я же вам посоветовал уже вообще пока не лечиться.
Платная консультация
Елена 2019-01-11 08:01
Спасибо за ответ!