Что означает анализ?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать странные буквы и цифры, группы и то, что в скобках. Зачем вообще гинеколог сказал сдать такой анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Вас обследовали на ВПЧ (вирус папилломы человека). Результат - вирус не обнаружен. Видимо у Вас есть эрозия на шейке матки или эктропион, раз назначено такое обследование.
Виктория 2015-04-12 15:09
Я почитала в интернете про эктропион. Но я так и не поняла, для его лечения требуется хирургическое вмешательство? Как он там мог появиться? Я не рожала, соответственно травм никаких не должно быть, мне говорили, что была небольшая эрозия, но она и до сих пор есть. И как удаление его скажется на репродуктивной функции?
Если у Вас не эрозия, а эрозированный эктропион, то до 23 лет лечение вообще не проводится. Подробно данная тема обсуждалась тут: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320

и здесь: /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
Виктория 2015-04-15 13:05
День добрый! Все же 14.04.2015 мне сделали расширенную кольпоскопию с радиоволновой биопсией. После операции поднялась температура 37.5, появились болевые ощущения внизу живота и второй день выходят непонятные выделения с неприятным запахом(запах такой же, как во время операции по удалению). Подскажите, что мне делать? Можно ли мне посещать учебу в таком состоянии? Какие препараты нужно принимать?
Учебу посещать можно, препараты никакие принимать не следует.
Виктория 2015-04-17 14:38
Вот, что мне прислали после кольпоскопии и операции. Что это может значить?
Кондилома - поражение слизистой вызванное ВПЧ. Чаще всего кондиломы вызывают ВПЧ низкого онкогенного риска. Переживать не стоит. У Вас всё нормально, онкологии нет.