Кольпоскопия. АКК 1 степени?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Меня зовут Татьяна. Я бы очень хотела вашей помощи! 14.03.17 я сделала кольпоскопию и результат такой- АКК 1 степени. Воспаление зж? Что это? Назначили лечение флуомизил и лактагель. До этого пол года назад я делала кольпоскопию она была адекватная КК, Цитология показала хр. Цервицит. И пол года назад была операция по прижиганию кист цервик канала. Гистология показала дистрофич изменения. Вот я наблюдаюсь постоянно. И переживаю очень. ВПЧ у меня нет. Повторно взят мазок на цитологию. Насколько страшно это АКК 1 степени?
Теги: акк 1 ст, акк гинекология расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

11 ответов

Добрый день, вы не могли бы переслать заключение кольпоскопии в виде фото. Мне не понятно что такое акк?
Платная консультация
Татьяна 2017-03-14 16:14
Спасибо Вам большое за ответ. Я возьму в поликлинике фото и карту мед. И обязательно вышлю
Татьяна 2017-03-15 10:34
Здравствуйте. Я сегодня взяла анализ кольпоскопии. Вот такие результаты:
шейка матки-коническая. Гипертрофирована
кс-адекватная. Стык виден
зт-есть. Небольшая. 3 тип
атрофия эпителия-нет
дицидиоз-нет
открытые железы-ничего не написано
ретенционные кисты (зж) - есть. Единичные по задней губе
сосуды(ст. Ас) - нет
лейкоплакия. Кератоз-нет
мозайка-нет
пунктация-нет
ацето-белый эпителий-есть. Нежный. На 12 ч
признак гребня-нет
эктопия-нет
края поражения-нечеткие
йод-негативня зона-нерезкая
эндометриоз-нет
цитология сдана в феврале 17г. жду результат
хламидии. Впч. Спид. Гонорея. Др. -нет
лечение шм-дэк кист ш/м в ноябре 16г. гистология дистрофич изменения.
нам без придатков в 2006 г. после кесарева кровотечение.
Диагноз: аномальная кольп картина 1 степени зт 3 типа.
Диагноз клинический: ЗЖ. воспаление.
на данном этапе флуомизин 6 н/н. потом лактогель 7 н/н контроль кольпоскопии ч/з 6 мес. Цитология ч/з 6 мес.
При сохранении НИЗ-удаление с гистологией

Скажите пожалуйста так ли это страшно. Я просто плачу целыми днями. Так уже хотелось бы вылечиться не запустить дальше. (Спасибо за ответы.
Добрый день. Судя ко результатам кольпоскопии у вас есть доброкачественная эрозия на шейке матки, которая возникает на фоне воспалительного процесса. Вам следует дообследоваться на впч инфекцию. Эту эрозию можно не принимать, просто наблюдать раз в пол года. И сделайте цитологию после лечения, это анализ на онко. Клетки
Платная консультация
Татьяна 2017-03-15 11:30
Спасибо большое за быстрый ответ! Я сдавала на ВПЧ не обнаружено. Меня еще беспокоит один вопрос почему пишут что шм гипертрофирована? С чего это? И вот фото с кольпоскопии
Фото раслывчатое ничего не понятно. Но гипертрофии не вижу. Форма нормальная правильная
Платная консультация
Татьяна 2017-03-15 19:17
Спасибо за ответ! Можно еще раз вас потревожить. Я очень переживаю. Ацетобелый эпителий нежный -это обязательно предрак. Дисплазия?
Пожалуйста. Эти изменения могут проходить после лечения Поэтому необходимо повторить кольпоскопию после лечения. И просто наблюдать за ней раз в полгода.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-15 19:34
Спасибо вам большое! Буду надеяться на лучшее!