Что мне делать? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне. Заранее низкий вам поклон. Мне 31 год, дитей нет, в 2010 году мне поставили диагноз Лейкоплакия шейки матки. Я поехала в кабинет потологиями шейки сдала анализы в том числе и ВПЧ все отрицательно, но биопсию делать не стали почему то мне. С тех пор каждые пол года у меня как правило проходила цитология и кольпоскопия, врачи говорила по кольпоскопии ничего не меняется (нежная мазайка, ацитобелый зритель, атипическая зона трансформации) цитология без атипии, вот так и жила до этого года. В этом году (4 года как замужем) решили что пора ребенка пошла в больницу сдала ВПЧ отр, цитологию простой лейкоплакией и вот заключение биопсии: признаки хронического цирвицита, в многослойном плоском эпителии признаки ПВИ, очагового акантоза, эпителиматозной гиперплазии, очаг лейкоплакии без атипии. Подскажите пожалуйста насколько все страшно? Что мне делать дальше? Что это вообще за диагноз? Я не пойму у меня же ВПЧ отр, а сдесь признаки ПВИ!? К доктору только попаду 16 октября, а что думать и чего ждать незнаю, ответ пришел на эл. Почту и голова идёт кругом. Буду очень благодарна вам если поможете мне понять что дальше. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 11:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу